OVH Community, your new community space.

Проблемы с двумя новыми серверами SoYouStart


ant
01-15-2014, 02:56 PM
kDas - спасибо. Все правильно - панелька v3. Воспользуюсь советом при случае.

Пока что воспользовался советом выше, добавил в автозагрузку:
for i in 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11; do cpufreq-set -c $i --max 3200000; done
и полет нормальный (частота 3,2 рабочая, без понижения).

Может кому пригодится.

kDas
01-14-2014, 06:44 PM
Citata ant rašė
kDas - в какую поддержку писали? Имею сервер в августе поставлен - уже надоедать стали периодические провалы - после перезагрузки все OK, но может и месяц отработать, а может и 2 раза в день виснуть. Думал ТП сами обратят на проблему внимание, но видно загружены ).
Раз с Августа, значит OVH ManagerV3 панель, верно? Ну вот у меня на десятке серверов с Августа и падало как раз. Значит, просто открываешь инцидент, говоришь, что часто падает. Добавь, что такая же проблема была у друга, ему поменяли материнскую плату и всё стало ок. У тебя спросят разрешение на вмешательство, напомнят о бэкапе (на самом деле делай только если параноик) и примерное время замены (желаемое).

ant
01-13-2014, 01:19 AM
kDas - в какую поддержку писали? Имею сервер в августе поставлен - уже надоедать стали периодические провалы - после перезагрузки все OK, но может и месяц отработать, а может и 2 раза в день виснуть. Думал ТП сами обратят на проблему внимание, но видно загружены ).

kDas
01-10-2014, 12:29 PM
привет!

есть подобные проблемы. в августе еще в ovh заказвал подобные сервера, 10 штук и все были такие битые. после замены материнки стало ок.

на sys сейчас тоже ловлю подобную проблему. поддержка уже готова поменять часть оборудования.

RootCore
12-24-2013, 07:26 AM
Итак, спустя 10 дней теста на двух серверах наконец-то могу с уверенностью сказать - проблема устранена, внезапных перезагрузок не было.
Спасибо уважаемому rootden за совет по снижению частоты процессора. Выполнил всего лишь две команды и сервера больше не падают:
yum install cpufrequtils
cpufreq-set -c 0 --max 3400000
Напоминаю, что такие краши системы только на процессорах http://www.soyoustart.com/offres/sys-e32-3.xml
На остальных не проверял. Подозреваю что на i7 таких проблем не будет (ибо работало 1,5 года на стороннем хостинге без понижения частоты).

Всем спасибо за помощь и советы!

RootCore
12-10-2013, 07:26 AM
спасибо попробую обязательно! А до какой частоты снижать ?
И еще странный факт, сколько утилитой stress не нагружал процессор, нет перезагрузок....

rootden
12-09-2013, 07:19 PM
Citata RootCore rašė
я сам сисадмин. Может быть поделитесь с сообществом, как решить проблему перезагрузок? И почему на старом железе такого не наблюдалось...
попробуйте сменить политику управления частотой процессора и понизить max рабочую частоту,
опытным путем выяснил то что они перестают зависать.

Levasc
12-09-2013, 02:12 PM
Отключить мониторинг для SYS еще нельзя, но в "истории" сервера видно, что его перезагружали техники, комментарий - сервер завис - не отвечает на нажатие клавиатуры. Т.е. сервер зависал, и его перезапускали техники.
p.s. лучше не указывать открыто в сообщениях на форуме hostname/ip.

Arturas-M
12-09-2013, 02:11 PM
Citata RootCore rašė
Не понял , для чего отключать мониторинг ovh. И как это делать для soyoustart?
В случае OVH мониторинг может наделать делов, так как если теряеться доступ к серверу, мониторинг автоматом перегружает сервер. Типично это проблематично для всех, которые блокирует пинг запросы. Касательно soyoustart, я пока не имею ни одного сервера этой линейки, по этому конкретнто ответить не могу, надо искать в панели.

RootCore
12-09-2013, 01:42 PM
первая заповедь сисадмина: не лезь к системе если всё работает идеально!
я эту заповедь сисадмина знаю, но человек всегда хочет лучше и дешевле
Не понял , для чего отключать мониторинг ovh. И как это делать для soyoustart?

Levasc
12-09-2013, 01:17 PM
Возможны две причины - hardware и software. Лучше всего сделать тест оборудования в режиме rescue (http://help.ovh.co.uk/RescueMode), если проблемы например с RAM, то зарегистрировать тикет. Если проблем HW не обнаружится, то надо проверять софт, но в таком случае тех. служба OVH не очень сможет помочь. Возможно можно спрашивать здесь на форуме у других коллег (других клиентов OVH), если здесь возможно получить такую взаимную помощь, то было бы отлично (одна из причин для чего мы форум создали).

Arturas-M
12-09-2013, 12:52 PM
Citata rootcore rašė
на старом хостинге работало все идеально примерно 1,5-2 года.
первая заповедь сисадмина: не лезь к системе если всё работает идеально!
Citata rootcore rašė
перешел, потому что у вас сервера поновее и помощнее.
сам виноват

если по делу, во первых надо выключить мониторинг ovh и наблюдать. если перегрузки повторться, тогда уже надокопать глубже...

RootCore
12-09-2013, 07:00 AM
я сам сисадмин. Может быть поделитесь с сообществом, как решить проблему перезагрузок? И почему на старом железе такого не наблюдалось...

rootden
12-09-2013, 05:47 AM
наймите сисадмина если своего нету, такое наблюдаем, все решаемо.

RootCore
12-08-2013, 04:08 PM
Здравствуйте!
Вообщем история такова. Заказал я два новых сервера на soyoustart за 40,99 евро (Intel Xeon E3 3.4 ghz).
Понравилась оперативность выдачи серверов.
На один сервер перенес сайт своего проекта. На другой сервер - перенес сервер популярной игры.
До этого сайт и сервер работали на двух серверах конкурентной для вас компании. Сервера были чуть слабее, процессор i7 (2.6 ghz). На старом хостинге работало все идеально примерно 1,5-2 года. Перешел, потому что у вас сервера поновее и помощнее.

И вот что я начал наблюдать на новом хостинге. На двух новых серверах периодически (точного графика нету, бывает раз в день, бывает 3 раза в день) начались непонятные перезагрузки/падения. На сервере с сайтом процессор, диск, память практически не нагружены. И там тоже происходит аналогичное.

Естественно полез в /var/log и ничего конкретного об этих перезагрузках ненашел.
Когда сервер падает то на почту приходит такое письмо :
Our monitoring system, has just detected a defect on your server ns3356385.ip-37-59-31.eu (ns3356385.ip-37-59-31.eu). This defect was noted at 2013-12-08 10:29:57

Our technicians, who work 24 hours a day, have also received this alert. However, they may be conducting another intervention and we are unable to give you a precise time.

You will be informed at the beginning of the intervention by email.

While waiting for the intervention of our teams, you always have the possibility
of hardware reboot in the manager.

Logs:
----------------------
PING ns3356385.ip-37-*-*.eu (37.59.*.*) from 213.186.33.13 : 56(84) bytes of data.
From 213.186.33.13: Destination Host Unreachable
From 213.186.33.13: Destination Host Unreachable
From 213.186.33.13: Destination Host Unreachable
From 213.186.33.13: Destination Host Unreachable
From 213.186.33.13: Destination Host Unreachable
From 213.186.33.13: Destination Host Unreachable
Сам сервер подымается минут через 40, иногда приходилось просто перезагружать его через Hardware Reset, чтобы он поднялся.
Напомню, что вся конфигурации, все настройки полностью переехали с другого хостинга. Операционка стоит CentOS 6.5 х64. Так происходит на двух серверах soyoustart.

Клиентов перевел обратно на старый хостинг. Что делать дальше, незнаю. Не первый год занимаюсь администрированием CentOS, но такого не встречал. Не могут же два дефектных сервера попасть ко мне одновременно? У кого-то еще возникали такие проблемы как у меня?

Кто может подсказать, как же глянуть, из-за чего эти падения происходят?