We are in the process of migrating this forum. A new space will be available soon. We are sorry for the inconvenience.

продление сервера

MrTesla
11-03-2013, 06:10 PM
ясно спасибо. тогда буду спокоен. мне 1-2 дня дополнительных хватит)

Levasc
11-03-2013, 03:10 PM
бывают разные ситуации. у нас нет строгих правил (и гарантий), когда сервер удаляется из панели.
если сервер истек, обычно его не отключают еще несколько часов (12-24), но точных правил нет, бывало серверы работают почти неделю без оплаты, потом отключаются.

далее сервер "отключается" от сети (но сервер продолжает работать и все данные остаются на сервере), но все еще остается в панели . пока сервер в панели - его можно продлить. кимсуфи могут оставаться в панели несколько дней или более. другие серверы часто около недели или более (из практики). здесь тоже сроки разные, ovh заинтересовано, чтобы клиент продлил бы сервер. однажды сервер провисел в панели более месяца, и клиент его восстановил. но сроки могут быт и короче, это сильно зависит от того, как скоро такой сервер понадобится новому клиенту. если сервер нужен, то лучше не "испытывать" как долго он остается в панели. (в среднем они должны остаться хотя бы еще 5 дней, возможно до 9, более - большая вероятность что он уйдет на ресайклинг.).
после этого он идет на ресайклинг: диски форматируются, техники несут его на стенд и проверяют. далее он обратно доступен для заказа.

MrTesla
11-03-2013, 02:20 PM
спасибо за ответ. но хотелось бы услышать ещё ответ от представителей овх

rootden
11-02-2013, 12:23 PM
неделю вроде, специально не замерял.

MrTesla
11-02-2013, 11:05 AM
и сколько времени я его могу не оплачивать до того как он исчезнет из панели управления?

rootden
11-02-2013, 10:39 AM
в том же

MrTesla
11-01-2013, 08:51 PM
такой вопрос.
если я не продлил сервер во время. скажем платить нужно 10 числа каждого месяца. а я заплачу 11 или 12. сервер у меня останется в том же виде что и был? или выдадут новый. или вообще не получится продлить после просрочки?