OVH Community, your new community space.

Shared хостинг


Levasc
10-18-2013, 02:59 PM
да, настройка мультидомена (создание и направление его в директорию на хостинге) осуществляется на основном домене (там где хостинг).
для дополнительных доменов в их индивидуальных разделах (выбрав их из дропдаун меню) можно только настраивать dns зону (если используются ovh dns серверы).

Jackyk
10-18-2013, 02:48 PM
Спасибо, сделал.
Действительно, появились в дроп-даун меню, но при переходе к управлению ими нельзя создать фактически ничего - везде значок "This option is not acticve".
Правильно ли я понимаю, что для управления доменом test.ru надо выбирать в дроп-даун меня не test.ru, хотя он там есть, а основной домен аккаунта test.com, и уже там добавлять test.ru как мультидомен?

Levasc
10-18-2013, 02:16 PM
Необходимо сначало добавить домены в менеджер, а потом конфигурировать как мультидомены.
Вы не сделали 1 шага:
Добавить домены надо в My services > New domain,
Add to DNS (advanced configuration), тип зоны webhosting, тип эл. почты - redirections. Тогда домен появится в дроп-доун меню сверху. Возможно надо будет заново создать мультидомены (для отделения логов).

Jackyk
10-18-2013, 12:17 PM
Во-первых, огромное спасибо сотрудникам Литовского филиала за помощь в получении хостинга по тарифу Бизнес по скидкой 50%. Ребята просто молодцы. Из-за копеечного перевода потратили кучу времени, отслеживали платеж, всё очень оперативно и чётко. Спасибо!!!

Возможно, потом напишу для желающих более подробный мануал, как оплатить из России по WebMoney. Точнее - я его уже написал на другом форуме, и даже есть вроде как те, кто воспользовался. Так что если кому надо - стучите в личку, или тут пишите, попробую подсказать.

Пока информирую о некой ошибке или не ошибке, не знаю.

При попытке добавления multi-domain с установленной галкой "Separate logs from the main domain:" выдается ошибка "Domain is not hosted by OVH or you don't have enough privileges on it".
Домен действительно не хостится в OVH на момент добавления, но тем не менее со снятой галкой добавляется отлично, как и другие. А вот установка этой галочки об отдельных логах почему-то влечет за собой невозможность добавить домен. Ну, снял галку, не проблема. Просто если это баг - то компании, возможно, интересно о нем узнать, а пользователям - понять, как его обойти, к тому и пишу.

InA_OvH
10-06-2013, 03:43 PM
Благодарим за запрос. Единственный способ заказать Business plan shared с 50% скидкой, это зарегистрироваться на веб-сайте www.ovh.lt, заполнив форму:

https://www.ovh.lt/pagalba/new_nic.xml

Затем пришлите номер аккаунта (по эл. почте pagalba@ovh.lt) для подтверждения, мы снимем НДС, после чего сможете заказать shared по интересующим вас тарифам.

Оплата только банковским переводом, и как вы уже заметили, если раз в год, это не сложно, к тому же, мы сможем выставить счет на русск.яз. в литах и в евро, по вашей просьбе.

Jackyk
10-05-2013, 09:44 AM
Здравствуйте.
Хотел бы воспользоваться данной услугой от OVH. Интересует пакет Business, вот этот, и анонсированный полугодичный бонус. Аналогичное же предложение анонсировано на ovh.co.uk и ovh.ie.
Загвоздка в том, что мой подтвержденный аккаунт был зарегистрирован на французском сайте ovh.com, а там несколько другие предложения, которые не радуют: за те же деньги предоставляется менее интересный тариф, да ещё и нет бонуса в пол-года. То есть пользоваться тем, что предлагается по умолчанию, я не готов. И при заказе, увы, предлагаются именно эти варианты и никаких пол-года бесплатно.
Как можно решить данный вопрос и получить нормальный тариф с несколькими базами данных за 4.99 Евро или около того с оплатой на год и бонусом в полгода?
Могу зарегистрировать новый аккаунт (на ovh.lt, например, где данный тариф доступен). При этом желательно всё же иметь возможность оплачивать разумными способами типа банковской карты, PayPal, WebMoney и т.д.. Хотя поскольку речь идет про оплату раз в год - то теоретически можно и на банковский счет перечислить.
И, собственно, не совсем понятно по тарификации, если это возможно. Сколько надо платить всё же - за 6 месяцев (то есть около 30 Евро), и полгода бесплатно, или за 12 месяцев (то есть около 60 Евро), и полгода бесплатно?
В-общем, буду признателен за рекомендации и помощь в решении вопроса.
Спасибо.
С уважением, Евгений.