We are in the process of migrating this forum. A new space will be available soon. We are sorry for the inconvenience.

По какой причине стоимость Utilisation professionnelle увеличилась в два раза?

Levasc
09-09-2013, 01:32 PM
Да, заказать сейчас сервер KS2G нельзя никому. Вероятно, что когда выделят все и откроют заказы, они опять будут sold-out в течении недели. И это только для клиентов из ЕС. Здесь ограничение введено чтобы не случился бы коллапс.
Почему такое, сложно сказать. Может могли быть другие варианты, по количеству напр. по одному для всех (были ли - мы не знаем). Было решено до 3шт/клиенту из ЕС (возможно потому, что исторически OVH - европейская компания).
Те которые платят 10.99 в большинстве, а те которые 3.99 - возможно им просто чуть больше повезло.
Думаю просто надо немножко подождать того момента, когда откроют опять заказы на KS2G.. и смотреть как развиваются события..
Важно не только - можно ли заказать, но важно выделят ли..

InA_OvH
09-09-2013, 01:13 PM
Здравствуйте,

Благодарим за мнение. Здесь, на форуме, мы можем только проинформировать об изменении цен, появлении новых услуг, но решения принимаете вы, клиенты.

Вопрос о возможности заказа kimsufi уже был поднят, но руководству нужны убедительные аргументы, что кимсуфи не будут использовать для реселлинга. На данный момент, сервера kimsufi в "sold out", они недоступны даже для резидентов ЕС.

В OVH мы получили рекордное количество заказов и, поверьте, многие клиенты рады тому, что сервер предоставляется вообще, несмотря на цену.

В OVH поощряется лояльное отношение к серверу, клиенту предоставляется возможность заказать дополнительные IP Failover, только жаль, что не для кимсуфи. Также действует программа лояльности в Менеджере.

По поводу новых EG, мощность CPU на 30% больше, чем указано в спецификациях. Кроме того, лояльные клиенты смогут заказать до 12 IP FO (без опции PRO USE), если будут продлевать аренду сервера.

В OVH предложения часто пересматриваются, в пользу лояльных клиентов, вам нужно чаще высказывать свои пожелания здесь, на форуме.

Evgeny
09-09-2013, 12:39 PM
Я дополню эту тему сообщением, что я отказался от скоропалительной покупки EG-сервера в OVH. Спасибо уважаемому Arturas-M, что своим сообщением подкрепил мои подозрения.
Разрешите мне описать здесь цепочку событий, которые пошатнули мою зарождавшуюся лояльность к OVH.
Какое-то количество месяцев назад я арендовал в OVH 10-ти евровый кимсуфи-сервер для практических занятий с FreeBSD. Установил туда FreeBSD, перетащил свои любительские сайты, ковыряю понемногу, впитываю новые знания. Всё было хорошо, но в августе я увидел, что цена на мой кимсуфи-сервер снизилась до трёх евро, а за 10 евро можно получить в два раза больше оперативки. Списавшись с pagalba с вопросом как мне получить новый сервер с большим размером ОЗУ наименее проблемным способом, я получил ответ, что только покупкой нового сервера.
Не заметив сноски об обязательном гражданства Евросоюза, я заказал новый кимсуфи-сервер за 10 Euro, рассчитывая переместить туда свои сайты и отказаться от старого микросервера. Естественно, как гражданин чужого государства, я получил отказ. Я немного расстроился, но промолчал, так как в принципе ничего нового не увидел. У нас так делают многие конторы. Когда цены на услуги повышаются, то в следующем месяце приносят увеличенный счёт. А вот когда цена на услугу падает, и мы случайно об этом узнаём, то снизить цену не могут, потому что "новые цены только для нового сервера" и по какой-то причине, именно нам, новая услуга недоступна. В результате, мы уходим к другому провайдеру на более низкие цены, а старый провайдер остаётся и без оплаты за "старый сервер" и без заказа "нового сервера". Но, видимо, так действовать выгоднее, чем автоматически снижать суммы в выставляемых счетах.
Так случилось, что ещё я не спеша подбираю по работе приличный сервер и даже как-будто понравился один из EG-серверов. И вот уже хочу его купить, как замечаю, что KVM-доступ стал в два раза дороже. И это на фоне радостных известий о беспрецедентном увеличении числа заказов и расширении производства. "Большие победы... Труд и усилия... Новые отряды подруг..." Такая катавасия мне опять-же знакома. При увеличении сбыта, цена продукта начинает ползти вверх. Я не хочу сказать, что так не должно быть, но это ещё один камешек, который ассоциируется у меня с не совсем честной игрой.
На днях я оплатил старый кимсуфи-сервер. Из-за ввода Anti-DDoS цена увеличилась на 1 Euro. Я не против Anti-DDoS, но теперь, по моим субъективным ощущениям, за микросервер стоимостью 3.99 Euro, я вношу по 10.99 Euro.
Казалось-бы не те суммы, ради которых можно расстраиваться, но осадок остаётся и, скорей всего, я откажусь от старого кимсуфи. Не нравится мне чувство, что меня разводят. Пусть уж лучше гражданин Евросоюза, который арендует этот кимсуфи после меня, вносит за него 3.99+VAT, чем я буду вносить 10.99.
Буду рад, если кто-нибудь убедит меня в том, что я заблуждаюсь и всё не так плохо, как мне кажется.
P.S. Почему я цепляюсь за OVH? Я консервативен.

Arturas-M
09-06-2013, 12:09 AM
Citata InA_OvH rašė
Для серверов EG/MG, KVM over IP включен в стоимость опции PRO USE, что еще раз оправдывает поднятие цены за PRO USE для данных серверов.
Ничего не оправдывает, KVM over IP интегрирован в материнскую плату, на других датацентрах он обычно выдаётся в стандартном пакете... не велика польза от него, когда есть rescue консоль... Тем более, что EG/MG сервера не сбалансированны и цена на них относительно высокая. 64 GB RAM полезен только для моделей с SSD дисками. Стоящие на EG/MG линейке дешовые TOSHIBA DT01ACA200 диски, в сервере с таким CPU, такой материнкой и за такую цену смотрится убого....
В этих серверах две хорошие детали - материнка SUPERMICRO X9SRE и CPU E-1650. Много RAM только кое как снимает нагрузгу с дисков, если грамотно настроить... Но лучший результат был бы хотя бы Seagate Constallation и минус 32 GB RAM. Но это с маркетинговой стороны смотрится плохо, так как народ хочет много RAM и большой объём диска

InA_OvH
09-05-2013, 03:25 PM
Citata evgeny rašė
полностью согласен. мне уже неловко, что я завёл эту тему.
очень хороший вопрос, актуальный многим. благодарим.

Evgeny
09-05-2013, 03:23 PM
полностью согласен. мне уже неловко, что я завёл эту тему. свою нерасторопность выплеснул на всеобщее обозрение.

InA_OvH
09-05-2013, 03:11 PM
Citata Evgeny rašė
Спасибо команде OVH за быстрые ответы.
Собственно, я мечтал только о KVM over IP. А KVM без этой услуги недоступно. 30 Euro в месяц за эпизодическое использование KVM, как мне кажется, дороговато, особенно зная, что пару дней назад он стоил в два раза дешевле.
Здравствуйте, для серверов SP, например, опция PRO USE дешевле, 15EUR/мес., но KVM over IP можно заказать только за дополнительную плату +149 EUR (установка), + 19 EUR/мес.

Для серверов EG/MG, KVM over IP включен в стоимость опции PRO USE, что еще раз оправдывает поднятие цены за PRO USE для данных серверов.

Evgeny
09-05-2013, 03:03 PM
Спасибо команде OVH за быстрые ответы.
Собственно, я мечтал только о KVM over IP. А KVM без этой услуги недоступно. 30 Euro в месяц за эпизодическое использование KVM, как мне кажется, дороговато, особенно зная, что пару дней назад он стоил в два раза дешевле. И, скорей всего, KVM мне ни разу не понадобится. Но иногда этот KVM здорово выручает. Вот я и расстроился. Не обращайте внимания на эти мои душевные муки.

InA_OvH
09-05-2013, 02:55 PM
PRO USE опция также нужна для активирования "firewall network", если желаете самостоятельно конфигурировать файервол в системе Anti-DDoS: http://www.ovh.com/fr/anti-ddos/firewall-network.xml

InA_OvH
09-05-2013, 02:46 PM
Citata Arturas-M rašė
Какой ещё более мощной защиты от DDoS ?????? Так сервера ещё не защищенны??
Серверы защищены общими средствами по защите Anti-DDoS, которые OVH установила на инфраструктуре для всех серверов по умолчанию. Если сервер критически важен, для него еще дополнительно можно заказать файервол: http://www.ovh.com/fr/serveurs_dedie...urs_dedies.xml, для этого нужна опция PRO USE.

Если несколько серверов объединяете в virtual rack: http://www.ovh.com/fr/serveurs_dedie..._virtuelle.xml, файервол дополнительно защитит все сервера в виртуальной сети.

Arturas-M
09-05-2013, 02:33 PM
Citata InA_OvH rašė
или для более мощной защиты от DDoS атак, т.е. файервола?
Какой ещё более мощной защиты от DDoS ?????? Так сервера ещё не защищенны??

P.S. Evgeny, до заказа нажимайте, подпишется, потом перед оплатой следующего платежа подпишитесь вы и вс станет на свои места. Оказывается сервера ещ не достаточно защищенны и надо ещё ASA дозаказать. хорошо что пока не отговорил одного клиента отказатся от сервера с ASA, а то он меня потом съел бы

InA_OvH
09-05-2013, 02:09 PM
Если можно, уточните, пожалуйста, для каких дополнительных услуг актуальна опция PRO USE: возможность закать до 128 IP RIPE? для virtual rack? хранилища NAS? или для более мощной защиты от DDoS атак, т.е. файервола?

Levasc
09-05-2013, 02:01 PM
Да, об этом было сообщено здесь:

http://forum.ovh.lt/showpost.php?p=2990&postcount=32

"Как мы уже объявили, для серверов EG и MG, увеличили цену опции профессионального использования с 15 EUR/мес. до 30 EUR / мес. Цена опции PRO USE для SP и HG серверов не изменилась."

InA_OvH
09-05-2013, 01:50 PM
здравствуйте,

в договоре об аренде выделенных серверов предусмотрено, что OVH оставляет за собой право изменять цены, а клиент имеет право с ними не согласиться.

если учесть, что OVH снизила цены за аренду серверов EG/MG/HG на 10 евро, пополнив гамму новыми и более мощными серверами, поднятие стоимости за опцию pro use на 15 евро, это не много.

Levasc
09-05-2013, 01:48 PM
Сделайте заказ (но не платите) и пришлите нам номер заказа на pagalba@ovh.lt, или быстрее, если выложите здесь (только не ссылку на заказ а только номер).

Evgeny
09-05-2013, 01:24 PM
Здравствуйте.
Я собрался заказывать EG сервер. Ещё пару дней назад стоимость этой услуги для EG серверов составляла 15 Euro. Сегодня отметил, что уже 30 Euro, тогда как для серверов SP стоимость не изменилась и осталась на уровне 15 Euro.
Вероятно, такое увеличение цены этой услуги связано с большим спросом или есть какая-то другая причина? Просветите меня, пожалуйста, если есть у вас такая информация.
С уважением,
Евгений