We are in the process of migrating this forum. A new space will be available soon. We are sorry for the inconvenience.

Виртуальная сеть

InA_OvH
08-30-2013, 03:29 PM
Кстати, о маркетинге Virtual Rack.

Говоря о преимуществах, это прежде всего безопасная коммуникация между серверами в частой сети (VLAN).

Вы можете выбрать, чтобы серверы были доступны только из вашей частной сети и (или) публичной.

OVH осуществляет физическое управление вашей частной сетью, на серверах не нужно устанавливать дополнительного программного обеспечения или настраивать конфигурацию сети.

Инфраструктура отказоустойчивая, распределение нагрузки по принципу master-slave, если один элемент выходит из строя, его работу автоматически перенимает другой.

Не беспокойтесь об интернет-соединении, аренде стоек в датацентре, предоставлении серверов и коммутаторов, их установке и присмотре оборудования. С virtual rack, вы можете все внимание уделять своему бизнесу, а OVH позаботится об управлении инфраструктурой оборудования и сетью.

К virtual rack вы можете подключить любое количество серверов, сколько нужно и когда нужно. Без ограничения свободных мест.

Решение Virtual Rack совместимо со всеми серверами EG, MG и HG, во всех датацентрах RBX (в ближайшее время – SBG и BHS).

InA_OvH
08-29-2013, 01:13 PM
мы форум для того и создали, чтобы вы высказывали свои мнения и пожелания. и я не директор.

Arturas-M
08-29-2013, 01:07 PM
Citata ina_ovh rašė
можем создать новую тему для дискуссий "vrack vs vpn", каждый выбирает то, что нужнее. инвестиции в vrack себя оправдывают, если приобрести еще большее количество серверов и все подключать в одну приватную сеть. сетевое соединение устойчивое к сбоям, роутеры в режиме fail-over, все дублируется.
что и как себя оправдывает в использовании, будем решать мы. если ovh оправдалось, то необязательно нам клиентам это выгодно. маркетинг дело хорошее, но не надо перегибать палку. вам Ина, это в первую очередь могу сказать. вы директор ovh филиала, вам положенно мозги пудрить, но не думайте что на другой стороне провода идиот
да, каждый вибирает что ему надо, но как клиент, настоятельно прошу мне рот не затыкать. я своё мнение высказыва и буду высказывать. научитесь с этим считатся....

InA_OvH
08-29-2013, 12:35 PM
Кроме того, OVH постоянно совершенствует предложения vRack. Уже в сентябре сможем предложить vRack 1.5 stable.

Частная сеть, объединяющая ваши услуги + VPN (через IPSec, ADSL, VDSL, SDSL или Dedicated Connect) - все это мы намерены реализовать в новой версии vRack: 1.5 и 2.0 stable (vRack 2.0 с 2014 г.).

vRack 1.5 можно будет заказать в датацентрах BHS, GRA, RBX и SBG, сможете объединить выделенные серверы с Dedicated Cloud и pCI 2013, в любом ДЦ OVH. Мы предложим VPN, публичные IP и ACE.

vRack 1.5 можно будет заказать для серверов EG, MG и HG.

С PRO USE, сервер с гарантированной 1 Gbps/10 Gbps пропускной способностью + 10 частных сетей.

С появлением vRack 1.5, все автоматически будет перенесено на новую версию, если до этого использовали vRack 1.0.

InA_OvH
08-29-2013, 12:16 PM
Citata Arturas-M rašė
Ина, при такой цене не вижу ни одного преймущества (если имеем в виду, что серверами владеет администратор, не чайник). За такую цену можно арендовать ещё один дополнительный сервер, соединить все сервера VPN'ом и радоватся дополнительными ресурсами. Получится как бы сервер - failover + VRack за те же деньги
Если смотреть на VRack через призму теории вероятности, то это ещё один узел, который может выйти из строя, а это снижает надёжность
Если для чайника, то да, VRack отличная штука, но всё упирается в разумные расходы, которые можно выделить на содержания хозяйства.
Можем создать новую тему для дискуссий "vRack vs VPN", каждый выбирает то, что нужнее. Инвестиции в vRack себя оправдывают, если приобрести еще большее количество серверов и все подключать в одну приватную сеть. Сетевое соединение устойчивое к сбоям, роутеры в режиме fail-over, все дублируется.

Arturas-M
08-29-2013, 11:40 AM
Citata InA_OvH rašė
Все правильно + с опцией PRO USE сможете дополнительно заказать RIPE IP блоки (1 IP/0.5 EUR/мес.) для серверов, чтобы оценить все преимущества услуги Virtual Rack.
Ина, при такой цене не вижу ни одного преймущества (если имеем в виду, что серверами владеет администратор, не чайник). За такую цену можно арендовать ещё один дополнительный сервер, соединить все сервера VPN'ом и радоватся дополнительными ресурсами. Получится как бы сервер - failover + VRack за те же деньги
Если смотреть на VRack через призму теории вероятности, то это ещё один узел, который может выйти из строя, а это снижает надёжность
Если для чайника, то да, VRack отличная штука, но всё упирается в разумные расходы, которые можно выделить на содержания хозяйства.

InA_OvH
08-29-2013, 10:22 AM
Citata sam rašė
Если я правильно понимаю, то это 15 EUR * 3 сервера = 45 EUR + 30 EUR за Virtual Rack (стоимоть Virtual Rack) и в сумме получается 75 EUR?
Все правильно + с опцией PRO USE сможете дополнительно заказать RIPE IP блоки (1 IP/0.5 EUR/мес.) для серверов, чтобы оценить все преимущества услуги Virtual Rack.

sam
08-29-2013, 10:15 AM
Если я правильно понимаю, то это 15 EUR * 3 сервера = 45 EUR + 30 EUR за Virtual Rack (стоимоть Virtual Rack) и в сумме получается 75 EUR?

InA_OvH
08-29-2013, 10:04 AM
Citata sam rašė
�*та опция заказывается для всех серверов отдельно или я могу заказать только на один, а все остальные подтянутся?
Virtal Rack заказываете для одного сервера, но все остальные серверы, которые вы будете подключать к Virtual Rack, должны быть с опцией PRO USE (15 EUR / мес.). Опцию можно заказать в Менеджере.

sam
08-29-2013, 09:58 AM
Citata ina_ovh rašė
для серверов eg прежде всего должна быть заказана опция профессионального использования.

*та опция заказывается для всех серверов отдельно или я могу заказать только на один, а все остальные подтянутся?

InA_OvH
08-29-2013, 09:45 AM
Citata sam rašė
здравствуйте
у меня 3 выделенных eg сервера. хочу их упаковать в virtual rack, но при этом в моих доступных серверах их нет:

как быть?
для серверов eg прежде всего должна быть заказана опция профессионального использования.

sam
08-29-2013, 08:20 AM
Здравствуйте
У меня 3 выделенных EG сервера. Хочу их упаковать в Virtual Rack, но при этом в моих доступных серверах их нет:

Как быть?