We are in the process of migrating this forum. A new space will be available soon. We are sorry for the inconvenience.

Ripe подсеть на мой профиль, при нахождении сервера на другом профиле

Levasc
08-28-2013, 09:04 PM
Citata rootden rašė
интересует в частности

как реселлерам заказывать блоки ip адресов для своих клиентов на клиентские профили в RIPE?
там только 1 можно добавить, неужели каждый раз удалять -> создавать клиентский, регистрировать -> потом опять менять на свой.
Я попробовал Services > RIPE Organisations, там действительно можно создать только одну RIPE организацию. Мы спросим коллег, почему так.
Возможно можно только одну организацию/nichandle.
Еще, имейте ввиду, что для каждого блока потом можно менять Netname и Description отдельно, хотя организация остается та же.

Levasc
08-28-2013, 06:45 PM
Citata IlyaKronos rašė
Собственно заказал сервер у реселлера.
Нужно арендовать RIPE подсеть на мой профиль и прикрепить её к серверу на другом профиле (реселлера)

Есть какое-то решение проблемы?
P.s реселлер отказывается передавать мне сервер полностью, т.к он арендован совсем на другой срок
Если сервер у реселлера, то вы на верняка являетесь только техническим контактом, а биллинг контактом остается реселлер. Вы не можете заказать IP для этого сервера.
Единственная возможность если у вас был бы другой сервер с IP адресами, тогда вы могли бы переключить IP с вашего сервера на тот у реселлера (Services> IP failover > Switch to another server). Значит вам необходим другой сервер с IP адресами. Вы должны быть техническим контактом обеих серверов.

rootden
08-28-2013, 06:03 PM
интересует в частности

как реселлерам заказывать блоки ip адресов для своих клиентов на клиентские профили в RIPE?
там только 1 можно добавить, неужели каждый раз удалять -> создавать клиентский, регистрировать -> потом опять менять на свой.

IlyaKronos
08-28-2013, 05:50 PM
Собственно заказал сервер у реселлера.
Нужно арендовать RIPE подсеть на мой профиль и прикрепить её к серверу на другом профиле (реселлера)

Есть какое-то решение проблемы?
P.s реселлер отказывается передавать мне сервер полностью, т.к он арендован совсем на другой срок