We are in the process of migrating this forum. A new space will be available soon. We are sorry for the inconvenience.

отзыв про ovh с 2014 года до 2016

alice2k
11-26-2016, 06:22 PM
Хочу рассказать обществу историю.

Случился первый прецендент - когда OVH просто забанило аккаунт просто так.
Аккаунт был одного моего знакомого из моей команды ABCD Team

Была 1 абуза, как я понял. Скриншоты абузы присутствуют.
И заказ был переустановлена ОС в тот же день и очищена проблема услуга. И клиенты был послан на три буквы и заблокирован.
НО потом внезапно OVH просто так залочила весь аккаунт
Подробнее в блоге vova1234, все с доказательствами расписано
https://abcvg.ovh/blog/dc_ovh/25.html
http://vova1234.com/blog/hosting/300.html

Даже написал топик про этот факт, внес в историю
https://hostsuki.pro/all/pora-iskat-...-chem-ovh.html

И лично я сам решил наказать этот беспредел - и OVH лишится 20000 евро в месяц дохода. (с 2014 по 2016 я генерирую в OVH около 4 миллионов рублей и 3 лимона в hetzner и других ДЦ)
Отменил 150 game-i7k FR серверов и 500 kimsufi FR серверов (канаду пока оставил)
С удовольствием бы отменил заказов еще на 25 тысяч, но пока что переносить некуда. Но как найду - обязательно перенесу тоже. Потому что после такого случае - доверять этой компании нельзя. Они легко могут разрушить весь твой бизнес просто заблокировав аккаунт без причины даже.

В OVH никогда не было поддержки. Это был неоспоримый факт. Там всегда еще с 2014 года застревали платежи и ты постоянно доказывал что не осел и не кардер какой-то, видимо Европа не понимает как работает Россия. Компания постоянно не хотела забирать деньги. Но с этим можно было смериться еще.
И поддержка была не нужна, при их автоматизации. Я хвалил OVH именно за их автоматизацию (раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, десять, одиннадцать, двенадцать, тринадцать и много других отзывов и рекомендаций, лень искать)
И все был круто раньше, проблемные заказы сами блокировались и удалялись. Никто никогда не блокировал другие заказы за компанию. И 2015 году кол-во разных отзывов о блокировках появилось в разы больше. Но я не верил в это. В основном это были те хостеры которые покупали серверы в OVH покупали сети IP по 128/256 штук и делали там свои VDS, разумеется были и абузы туда и потом OVH блокировала их сервера. Ведь все знают что чем дешевле услуга - тем больше мусора пытается туда просочиться.
Итого - покупать серверы и делать там ноды VDS или шареды - стало опасно. OVH не подходит для такого. Это было понятно в 2015. Но покупать серверы и выдавать их клиенту - все равно было шикарно.
НО прошел и 2016 год - и вы сами видите, если прочитали ссылки - что сейчас вообще блокируется все подряд без разбора.

Поэтому хочу предупредить всех.
Что пользуясь услугами OVH - делайте не больше 20 заказов на аккаунт. Потому что OVH не ценит клиентов. Не ценит тех, кто бесплатно распространяет их услуги, не ценит тех кто пишет для них FAQ и обучает людей как пользоваться OVH сервисами. Не ценит тех, кто делает их работу по поддержке услуг.

И еще это послание тому сотруднику - из-за которого его компания потеряла 20 тысяч евро. Пусть почитает!