OVH Community, your new community space.

Вопросы, нужно рассчитать/подобрать предложение


levasc
04-22-2016, 03:29 PM
Здравствуйте. По поводу скорости. Смотрите описания серверов. Мы недаём никаких гарантий скорости за пределами OVH, так как это не зависит от OVH. Насчет скорости upload, попробуйте iperf на iperf.ovh.net

У нас есть бесплатная esxi, но нет лицензий windows для виртульных машин, также не распространяем CAL.
vRack это VLAN для подключения в сеть выделенных серверов, используеться второй разъем LAN . Доступна только определенным линейкам серверов, таблица здесь: https://www.ovh.co.uk/solutions/vrack/

Насчет конфигурации ВМ вам надо действовать по инструкциям Esxi и OVH. У нас можно заказать дополнительный IP, и прописать его на виртуалке, тогда она будет иметь выход в интернет. Можно одну виртуалку использовать как роутер для остальных.

Если OVH обнаружит нелицензионную ОС, то попросит переустановить. Хотя мы специально не ловим, только если поступает такая жалоба.

Бекапы только опция к dedicated.
Cloud Storage: У нас оплата только за хранение
Насчет Veeam, это сторонний продукт. Вам надо уточнить на сайте разработчика, какое ПО подерживаеться. Например клиенты сообщают что не работает с Esxi: либо версия не та, либо не работает с бесплатной esxi.

hell0_w
04-22-2016, 02:03 AM
Доброго времени суток, давно искал хоть какой то ресурс на русском языке OVH, накопились вопросы, ну вот собственно:

________
Вопрос 1 (скорость)
Интересует вопрос с компанией RENT вы сотрудничаете с ними или нет(рычаги на них есть?), у меня скорость 1Gb, это основной канал, +2Wan общей скоростью 0,5Gb.
Итого 1,5Gb/WANx3(все провайдеры разные).

Нашел в сети ссылку https://forum.ovh.co.uk/showthread.p...on-towards-OVH
Начал тест канала, Speedtest (спидтест и все тесты вообще сомнительные но итог привожу):
Днем было: ~200 /~60
Сейчас: 308,1 / 85,97 (http://pic.nperf.com/r/50199161-3odqmaYV.png)

Тест скачиваем файл 1ГБ
Днем было: wan1:~7Мб/с wan2:28Мб/с
Сейчас: wan1:11Мб/с wan2:46Мб/с

• Понимаю что тут нужен пример трасерта(часть выкладываю), предположим что тут 10-13 прыжков, как только трафик выходит за пределы региона 31-60мс.
3 1 ms 1 ms 1 ms 10.65.200.65
4 2 ms 2 ms 2 ms 10.81.100.81
5 2 ms 1 ms 1 ms xe120.rt.atr.zpr.ua.retn.net [87.245.239.217]
6 147 ms 30 ms 31 ms et510-8.rt.lim.waw.pl.retn.net [87.245.233.50]
7 31 ms 31 ms 31 ms be100-152.var-5-a9.pl.eu [37.187.231.216]
8 52 ms 52 ms 52 ms be100-1115.fra-5-a9.de.eu [91.121.131.69]
9 326 ms 55 ms 55 ms be1-1171.sbg-g2-a9.fr.eu [37.187.232.94]
10 60 ms 60 ms 60 ms be99-1176.gsw-1-a9.fr.eu [94.23.122.117]
11 60 ms 60 ms 60 ms po2.p19-2-6k.fr.eu [213.186.32.153]
12 60 ms 61 ms 60 ms po32.p19-55-6k.fr.eu [94.23.122.194]
13 422 ms 60 ms 60 ms ping.ovh.net [213.186.33.13]

Скорость такая же и будет, - ужас ?
Где попробовать upload?
Я с этими же проблемами столкнулся на hetzner и еще одинм сервисом, там вообще канал узкий 10/70 (написал тикет в поддержку и провайдерам всем, почти все сказали мы ничего не знаем, каждый перевел стрелки), начал копать по трассе где режется созвонился с сапортом RETN, внятного ответа дать не смогли так как я просто клиент локальной компании в стране, услуг у них не покупаю как провайдер, но заверили что у них занят канал только на 60%.
В общем где-то бы по тестировать скорости реальные чтобы не палить за весь сервис(немного надоело платить за то что в итоге не работает потом жать неделями возврат средств), требуется тестовая площадка, чтобы и не перегонять туда сюда денежные средства. Метод отказа от услуг есть ли он у вас? (укажите какой период надо заявлять о возврате средств если что то не понравится).
________

Вопрос 2
Тикет: 2016041319057497
Подал 13го числа, сегодня зашел в менеджер панель, уже закрыл тикет, и тут же пришел ответ, просто хочу понять поддержка вообще страдает?

Вопрос 3
Я думаю вы мой ник аккаута по тикету. Прочел не мало страниц, с сервисами ovh уже ознакамливаюсь 2 недели читая отзывы и форумы мультиязычные, что надо было регистрировать аккаунт через французов и кого-то еще(уже не помню как проходил регистрацию), чтобы получить русскоязычную поддержку, дайте ответ, я могу делать тикеты со своего(текущего) аккаунта на русском языке? Или лучше пройти новую регистрацию. (укажите ссылку ри ответе, спасибо)

__________________________________________________ _________
Собственно самый главный вопрос: Необходима консультация.
Есть задачи, вопросы будут странные на первый взгляд, но что поделать – клиенты есть такие, вопросы могут по ходу появятся еще …, главное условие при этом не выходить за пределы тарифных планов, либо сразу рассчитать стоимость итоговую, чтобы потом не было лишних затрат, ну и дорогие варианты решения не актуальны, все предложения прошу подобрать до 100$ ну можно немного дороже.

Что требуется:
CPU 1 (4с/8) 2Ghz+
RAM 16+
HDD 2x500+ или SSD 300+
Интернет трафик без ограничений, скорость от 100+ (желательно синхронное, стабильное).
___
OS Windows Server 20XX R2 (Сервер терминального доступа)
Терминальный доступ – 4 человека
Так же все ОС Win у вас либо английские либо еще какой то язык не помню, нужно устанавливать MUI или можно запросить русский дистрибутив у поддержки?
(все остальное по –функциям буду дописывать в вариантах ниже)
___

Предложите вариант на который можно установить:
___
Вариант #1
esxi free – есть ли у вас такая услуга? (какие ограничения и где по читать Ваши условия). Хватит ли мне текущей лицензии для установки ниже указанной конфигурации, под подобранный Вами тариф…
Virt:Windows Srv OS - требуется лицензия? (где то читал что для VPS и какойто версии хостинг лицензия не требуется, приведите пример ссылок, спасибо).
___Windows CAL Term – требуется лицензия для 4 пользователей? Если да, то какова стоимость? Есть ли вариант без лицензий или все включено?
Virt: пара виртуалок на *nix (в виде Gateway/VPN/Proxy) что то читал про vRack(если такой ф-ции нет, услуга платная?), в общем для них сделать некую DMZ от терминала, можно ли такое? Как указать допустим доступ с интернета на GateWay/Proxy(с админкой вашей не очень знаком), расскажите как ограничить одной виртуальной машине доступ в иннет, я так понимаю он выдается та на хост нужны ли дополнительные функции, стоимость или можно обойтись все штатными настройками!? Поправьте мою теорию если я не прав. Спасибо.
(ГИПОТЕТИЧЕСКИ)Можно ли установить OS Windows как виртуальную машину со своими ключами скажем так не совсем валидными, какие последствия в случае если это обнаружится? Предупреждают ли перед отключением сервиса в случае нарушения, сколько есть времени для устранения данной причины, где ознакомится?

___
Вариант #2 (вариант поход на VPS может есть альтернатива?)
Все устанавливается на один сервер:
Windows Srv OS / Windows CAL Term (4Users) (требуется лицензия для 4 пользователей? Если да, то какова стоимость? Есть ли вариант без лицензий или все включено?)
Какие варианты предложите!?

___
Вариант #3
(ГИПОТЕТИЧЕСКИ)Можно ли установить свой ESXi через KVM ну а дальше все как и в первом варианте про «со своими ключами скажем так не совсем валидными», … и так далее… Дайте ответ. Хочу понять сервер дедик, на нем можно делать все или в рамках ваших правил?.

______
Последние вопросы по бекапам(Интересует 10Тб объем, но сервер мне не нужен просто место для бекапов):
1. https://www.ovh.ie/dedicated_servers/backup-storage.xml Могу ли я просто заказать 10ТБ без сервера дедикейтед? Те протоколы которые указаны ниже меня устраивают, как это можно сделать?
2. https://www.ovh.ie/cloud/storage/ - есть ли калькулятор? К примеру за 90 дней у меня накапливается почти 10ТБ, столько я буду оплачивать за хранение, загрузку и скачивание(среднее значение цены)?
3. https://www.ovh.ie/dedicated-cloud/services/veeam.xml - добавим вариант 1,2. Хочу Veeam, подключить к своему хосту(размещенном у меня) на прямую через публичные IP или VPN с местом 10ТБ, что мне для этого нужно?

Благодарю за ответы и советы.