We are in the process of migrating this forum. A new space will be available soon. We are sorry for the inconvenience.

настройка dns

clini
04-17-2016, 09:13 PM
http://docs.ovh.ca/en/guides-dns-configuration.html
Пыталась настроить как тут написано со своим ДНС сервером
Домен находится у domaincontext.com
Указала днс домена регистратора, чтобы можно было прописывать А и NS записи в панеле регистратора
Создала А запись ns1 с IP сервера и А запись sdns1.ovh.ca с IP 8.33.137.137, а также domen.com. IN NS ns1.domen.com. и domen.com. IN NS sdns1.ovh.ca.
Запись sdns1.ovh.ca A 8.33.137.137 я вообще не знаю зачем но сделала.
В панели ispmanager создала домен свой, указала для него ns1 поддомен с айпи сервера и прописала 2 днс для домена ns1.domen.com и sdns1.ovh.ca. Запись sdns1.ovh.ca A 8.33.137.137 на сервере не создалась т.к. типа домен не тот
Далее в secondary dns OVH добавила домен свой, там надо было подтвердить с помощь TXT, подтвердила все добавилось. На сервере в файле named.conf.options добавила allow-transfer, в интернете прочитала что добавлять именно там надо т.к. если добавить в named.conf то dns сервер не стартонется. Перезагрузила бинд все в порядке он поднялся. Для другого домена прописала днс (домен у того же регистратора) ns1.domen.com sdns1.ovh.ca но днс не сменились - Invalid name server

Пробовала еще другой способ, у того же регистратора в панеле есть такая штука для домена как дочерние днс, сделала их ns1 и ns2 указала айпи адреса сервера (2 разных) сохранила и для этого же домена указала эти днс, все сменилось, на сайте http://www.verisign.com/en_US/whois/...html?loc=en_US проверила эти днс все хорошо, прописала эти днс для другого домена а когда проверила на host-tracker.com то практически везде было not resolved а айпи были только там где днс не сменился, естественно настройки A записей и NS своих ns1 ns2 я указала и для домена на сервере в панеле ISP

Подскажите что не так?

Если указываю днс регистратора и указываю A запись для домена и нужный IP то все работает, значит сайты отдаются нормально