We are in the process of migrating this forum. A new space will be available soon. We are sorry for the inconvenience.

2 VPS & IP Load Balancer нужна помощь!

Hett
11-07-2015, 02:34 PM
X-Forawarded-for это только для HTTP подойдет, для того же 3308 не проканает, там тоже какой-то специфичный сервис просто стоит?

ruslan-2010
11-06-2015, 06:46 PM
source ip клиента (http) идет в заголовке x-forward, только сегодня проверил. внутри него видать обычный nginx стоит.
отсюда вопрос о том, какое на балансере железо?
какие нагрузки сможет выдерживать?
сколько клиентов еще используют один и тот же балансер?
стоит ли на нем anti ddos protection как они обещаны для серверов и тд
сам пока склоняюсь к тому что бы использовать привычные мне вещи.
резать iptables удобнее когда есть что-то, что видит реальный источник, и перед которым стоит хорошая железяка

Hett
10-29-2015, 12:44 AM
а как это выглядит со стороны сервера?
у пакета прилетающего через балансер destintaion address какой будет?
балансер просто берет пакет, меняет ему адрес и форвардит на бэкэнд? или как, я до конца что-то механизм не пойму...

levasc
10-28-2015, 01:55 PM
Баллансировщик это отдельный IP (frontend), который коммутирует между несколькими IP (backend, которые в отдельности остаются достуаными в интернете). Поэтому он поочередно запросы на него будет направлять то на один то на другой IP (даже с одного рабочего места (браузера). Поэтому вопрос в том, как синхронизировать данные между серверами.
Да, и есть ограничение - 4 порта, без возможности добавить другие.
Поэтому насколько понимаю, наш IP Loadbalancing не очень подходит для динамических игр.

Hett
10-28-2015, 01:43 PM
Тоже интересует этот вопрос.
А этот балансировщик вообще как работает? Двум машинам назначается одинаковый адрес?
Можно линеечку перевешать на 80 порт, хотя не камильфо наверное

Carl
10-28-2015, 12:18 PM
Отвечаю, будет , проверено Но мне нужно, чтобы балансировщик умел поддерживать кроме стандартного набора (80, 443, 3306 и 5432) еще 2106 и 7777. Как я понял за 9,90 уе дается только 4 порта, те что выше. Так вот сам вопрос, а можно ли заменить не нужные мне , например 3306 и 5432, на 2106 и 7777? Либо их добавить в сам балансировщик и сколько это тогда обойдется в месяц?

levasc
10-28-2015, 11:16 AM
Будет ли ip loadbalancing работать с играми, мы не знаем. Балансировщик более подходит для статического контента, который дублируется на нескольких IP..

Carl
10-24-2015, 03:16 PM
Есть такая схема проекта. На VPS 1 и 2 стоят Centos 7 (x64). Настроил iptables для работы Клиент <-> VPS (1 либо 2 смотря какой указать ip в клиенте)<->GS. Отсюда вопрос: как настроить балансировщик? Если указывать ip балансировщика в клиенте игры, то ничего не работает. Может кто уже настраивал подобным образом...
Пока что имеем:
- В балансировщик подключены VPS-ки.
- Iptables настроены на VPS как описал выше.
- Firewall в manager'е не трогал.
- Пробовал на балансировщике сделать перенаправляемые порты, результатов не дало.

Тему можно удалить, разобрался.