We are in the process of migrating this forum. A new space will be available soon. We are sorry for the inconvenience.

Вопрос по Firewall

Hett
10-22-2015, 02:25 PM
Понял, спасибо. Если будет еще какая-то информация, было бы интересно

levasc
10-21-2015, 04:42 PM
5 правило для сессий, которые начаты с сервера. Например, сервер может обращаться по другим протоколам и портам, нежели разрешают правила. Обычно любой домашний роутер по умолсанию имеет это правило. Так все сайты и протоколы доступны из за роутера, а с внешней стороны - домашняя сеть - нет.
6 пропускает первые SYN запросы для handshake. Я не пробовал, не могу точно сказать, возможно так можно начать сессию и не по "правилам" фаервола если сервер "согласен", но я могу быть не прав, надо этим поинтересоватся.

Hett
10-19-2015, 12:17 PM
Citata levasc rašė
здравствуйте, кажется все правильно.
Ip не отвечает на пинг, но и 7777 порт закрыт. вы меняли настройки? может 7777 закрыт на самой услуге?
прошу прощения, моё упущение, не настроил форвардинг для этого ip, все работает.
а что именно дает 5 и 6 правило? я с какого-то примера это взял (единственного найденного)
работает и без этих правил.

levasc
10-19-2015, 11:44 AM
здравствуйте, кажется все правильно.
Ip не отвечает на пинг, но и 7777 порт закрыт. вы меняли настройки? может 7777 закрыт на самой услуге?

Hett
10-19-2015, 11:32 AM
Добрый день,
не могу найти подробной информации по использованию фаервола
методом тыка настроить тоже не получилось.
Нужно открыть всего один порт
Пробовал так:
http://postimg.org/image/8pn0iivxz/

PS^ А еще не могу картинки на форум прикрепить, хотя вроде кнопки для этого есть.