OVH Community, your new community space.

Несколько вопросов


Desper
07-16-2015, 08:01 AM
Ergamon я написал в ЛС. Жду)

InA_OvH
07-13-2015, 03:39 PM
Citata Desper rašė
OVH Team, ответьте пожалуйста. Жду очень.
Здравствуйте

Благодарим за вопросы, Desper, и за ответы, Ergamon. Форум и предназначен для того, чтобы пользователи услуг OVH обменивались опытом, с минимальным участием OVH Team.

Отвечаем на ваши вопросы:

1. Да, но желательно и квитанция за коммунальные услуги с вашим адресом.
2. Да, но не фрагмент, а весь документ.
3. Да, но все ссылки на оплату Вебмани формируются в ручном режиме, поэтому нужно предупредить службу поддержки, что будете платить Вебмани. Оплата кредитной картой и PayPal - наиболее быстрый способ оплаты.
4. Да, см. п. 2.
5. Да, но мы стараемся сразу снять НДС.
6. В службу поддержки подразделения, в котором заказана услуга (по эл. почте pagalba@ovh.lt).
7. План Pro, если отдельные базы критично, если нет, то Perso.
8. Вся наша инфраструктура под защитой.
9. Серверы Soyoustart или OVH. Можно использовать свой ключ SPLA. Windows 2003 нет, так как не поддерживается и уязвима.
10. Если не используете свою SPLA, за лицензии надо платить ежемесячно (1/3/6/12 месяцев).
11. Для большинства серверов OVH есть бесплатный KVM IPMI. Для Soyoustart можно заказать платный KVM Express. По KVM (IPMI) можно поставить любую ОС из ISO.
12. Зависит от того, есть ли в наличии сервер. Если оплата прошла успешно, сервер могут установить через час, а можно ждать несколько дней (3-5..).
13. Установочная плата указана для каждого сервера отдельно (если сервер заказываете сразу на 12 мес., установочная плата не применяется). Установка ОС из списка осуществляется бесплатно и автоматически из панели управления.
14. Защита от DDOS включена в стоимость сервера.

Desper
07-13-2015, 12:55 PM
OVH Team, ответьте пожалуйста. Жду очень.

Ergamon
07-13-2015, 01:01 AM
Поскольку сам недавно брал сервер, отвечу на вопросы за ТП:
1. Просто сфотографируй развёртку паспорта с фотографией и пропиской и отошли на почту, мне всё подтвердили на следующее утро и можно было оплачивать услуги.
2. См. п.1
3. Да.
4. Да (п.1)
5. Если регистрируешься через ovh.lt и выбираешь гражданство СНГ, то автоматом НДС в счёт не будет включен. Но оплатить сможешь только после п.1
6. Ящик увидишь, когда перейдёшь на страницу оплаты.
7. Не брал здесь веб-хостинг, но учитывая плачевную ситуацию с антиддосом никому не порекомендую платить больше чем за месяц, потому что в соседней теме я уже пытаюсь получить moneyback (в тикет не отвечают уже 2 дня)
8. По моей информации, HTTP флуд OVH не фильтрует, вообще, а учитывая опыт аренды моего несчастного дедика я, вообще, слабо себе представляю, от чего тут реально могут защитить.
9. Тебе придётся приобрести SPLA лицензию (+20 евро в месяц)
10. Заказываешь SPLA, дальше появляется возможность через панель установить Windows Server.
11. Не могу сказать, у меня IP-KVM в панели тоже за доп.плату (+25 евро в сутки), но я им не воспользовался. И думаю, что если по-партизански поставить Windows, то могут наказать)
12. У меня после оплаты он был выделен почти сразу (думаю, автоматизированно). Оплату делал Webmoney через Paysera.
13. Да. У OVH есть 3 системы - платишь сразу установочную плату, можешь разбросать на 6 месяцев (это будет дороже суммарно, платишь каждый месяц дополнительно сколько-то евро) либо можно сразу арендовать сервер на 12 месяцев и тогда установочная плата не взимается. Но лично я не рекомендую по вышеуказанным причинам.
14. Бесплатная. Только у меня её, к сожалению, в реальности не оказалось)

На самом деле, могу сказать, что тут действительно есть оборудование для защиты, приходит email о том, что фиксируется атака, оборудование переходит в режим "mitigation" (можно даже вручную переводить из панели), но почему-то после этого мой сервер как был, так и остался не доступен + фиксируются далеко не все атаки, что видно по сопоставлению графиков и времени прихода письма. При этом техподдержка внаглую врёт, что защита работает и у меня всё в порядке и типа сервер не в дауне, а просто при больших атаках он может быть плоходоступен извне. Однако такое утверждение - это абсурд чистой воды. Я бы понял, что меня атаковали, 5 минут сервер не был доступен и атака потом была отбита, всё заработало. Но когда меня ддосят целый час, никто за этот час мне ничего не отвечает, а потом спустя полчаса после окончания атаки пишут, что всё у вас отлично и защита активна, то я готов в лицо плюнуть таким сотрудникам за такую наглую ложь. Я бы мог сказать больше, но просто не хочу злить модераторов, а хочу вернуть свои деньги) Если будут вопросы, можешь обращаться в ЛС

p.s. Хочу сказать, что у меня ДО покупки был почти такой же список вопросов (за исключением веб-хостинга - он у меня уже есть). Если бы был ещё качественный антиддос, я бы рекомендовал эти вопросы внести в F.A.Q

Desper
07-13-2015, 12:08 AM
Добрый день. Хочу уточнить несколько вопросов. Пожалуйста дайте конкретные ответы.
Извините если много вопросов и если подобные темы уже были.

Про регистрацию и хостинг для сайта:
1. После регистрации я должен отослать паспорт (2 страницы) Там где фамилия и имя и там где прописка с адресом. Верно?
2. Можно ли сделать и выслать фотографию а не скан паспорта?
3. Регистрироваться нужно ovh.lt что бы была русская тех поддержка и возможность оплаты через WebMoney?
4. Можно ли сделать и выслать фотографию а не скан паспорта?
5. Нужно писать запрос что бы не брали НДС с меня?
6. Куда писать для активации аккаунта и чт оыб не брали НДС?
7. Нужен хостинг под 1 домен и 1 поддомен форума. Что бы было 2 базы mysql. Какой лучше? Платить нужно за 1 год сразу?
8. Хостинг идёт уже с защитой от DDOS?

Про серверу:
9. Нужен сервер на Windows для игры. Желательно 2003 или 2008. Возможно ли это?
10. За установку Windows что то нужно платить или оплачивается каждый месяц. Или бесплатно?
11. Есть ли услуга KVM и возможно ли установить через KWM самостоятельно Widows?
12. Сколько примерно дней ждать сервер после оплаты?
13. Нужно ли платить какие то дополнительные деньги за установку сервера?
14. Защита от DDOS бесплатная для серверов? Или нужно платить ещё дополнительно?


Жду ответы. Заранее спасибо.