We are in the process of migrating this forum. A new space will be available soon. We are sorry for the inconvenience.

прошу разъяснить значение услуг ovh и их применимость к моим задачам

Levasc
05-15-2014, 11:21 AM
Здравствуйте

1.Failover это дополнительный адрес - alias, можно его прописывать на OS на сервере, или на виртуалках того сервера. Эти дополнительные IP роутера, к которым подключены серверы, направляют на ту же сетевевую карту. При установке как alias, на МАС сетевой карты направляются запросы на тот IP. При установке на виртуалках, в нашей панели создается виртуальный MAC адрес для каждой виртуальной машины. И виртуальные сетевые карты виртуальных машин связываются режиме сетевого моста (bridge) с физической картой сервера. И таким образом запросы на IPFO через сетевую карту сервера идут на виртуальные машины. NATсо стороны OVH не используется в этих случаях.
2. Основной адрес сервера лучше использовать только для подключения гипервизора. Т.е. для того, чтобы обезопасить от возможных ддос атак или взлома лучше не афишировать его, а все услуги - виртуальные машины - устанавливать на те дополнительные IP. Вы можете установить /28 блок на виртуалку для маршрутизации, но саму маршрутизацию надо будет реализовать самому.
3. Да плата одноразовая. На парковку адреса попадают когда не направлены ни на какой сервер. Например срок действия сервера истек и он был удален и IP "зависли", такие IP попадают на парковку. IP не попадают на парковку при перезагрузке сервера, при переключении IP с одного сервера на другой, также если IP не пингуется, он считается что используется (так как направлен на сервер), и на парковку не попадает. "Парковка" - это для IP которые не связанные ни с каким сервером. Если даже на секунду он попадет на парковку - за тот месяц надо будет заплатить абонентскую плату.
4. Следите за сайтом, для нас это тоже основной источник информации о наличии серверов более подробная информация нам не доступна. Но если ваши сервисы для Европы -России, то конечно стоит подождать сервер в Европе.
5. Да, для серверов на ovh.com это можно, (но не на soyoustart.com/kimsufi.com).
Также, если будете обращаться к нам за подтверждением, мы сможем подтвердить аккаунт только если будете регистрироваться на французском сайте
http://www.ovh.com/fr/index.xml если зарегистрируетесь на ирландском, то за подтверждением надо будет обращаться к ним.

Bessmertniy
05-14-2014, 05:16 PM
Добрый день.

Планирую заказать SP-64 и у меня возник ряд вопросов.
1. Failover IP. Как я понял, это какой-то адрес, который транслирует запросы на другой адрес, который непосредственно прописан на сервере (фактически это NAT). Так ли это? Пригоден ли такой адрес для VoIP протоколов (адреса передаются в сигнализации и берутся из адреса интерфейса)?
2. Я планирую использовать ESXi, смогу ли я получить обычный адрес и повесить его на гипервизор, или мне нужно использовать failover IP? Могу ли я заказать дополнительный IP для маршрутизатора на виртуальной машине? Мне нужна сеть /28, смогу ли я запросить ее маршрутизацию на адрес VM маршрутизатора?
3. Я правильно понял что сеть /28 мне будет стоить разово $48 и далее нисколько? Где-то тут я читал что все адреса должны быть постоянно используемы, иначе их нужно парковать, прошу разъяснить этот момент. Что случится если, например, мне понадобится перегрузить сервер (VM, которая непосредственно использует адрес) или накатить обновление (адрес недоступен в течение нескольких часов)? На данный момент мне нужно 11 адресов, можно ли повесить неиспользованные адреса на какую-нибудь VM чтобы они были как-бы использованы или необходимо платить за парковку?
4. На данный момент SP-64 доступны только в ДЦ в Канаде. С точки зрения сетевой доступности для моих целей гораздо лучше подходят французские ДЦ, хотя это не так принципиально. Когда примерно ожидается появление SP-64 во французских ДЦ?
5. Я планирую оттестировать техническую составляющую моего проекта и сейчас мне проще оформить сервер на физическое лицо. Смогу ли я впоследствии переоформить услугу на компанию без прерывания сервиса?